Что нам осень принесла
17 октября в дошкольном центре частной школы «Самсон» прошел праздник под названием «Сказка «Гуси-Лебеди» на новый лад».
Нельзя нам на свете прожить без чудес,
Они нас повсюду встречают.
Осенний волшебный сказочный лес
Нас в гости к себе приглашает.
С этих слов, сказанных ведущей праздника М. Ю. Ашенковой, на фоне таинственно-лирической музыки начался праздник. Знакомые сказочные герои – Машенька и Ванюша, которых замечательно сыграли Денис Ч. И Давид Д., создали теплую обстановку и тем самым помогли адаптироваться каждому ребенку в новых условиях.
На этом празднике все дети были и зрителями, и артистами, поэтому они включались в действие, выходя непосредственно из зрительного зала. Такая форма проведения праздника позволила создать образно-игровую среду, благоприятную для развития творческих способностей детей.
И кого мы здесь только не увидели! Были на празднике и Машенькины друзья: и грибы, и рябинки, и яблонька, и матрешки. Все они не только выразительно читали стихи и пели песни, но и лихо плясали, и грациозно танцевали. А гуси Бабы Ягуси даже спели любимую всеми песню «Жили у бабуси». Не обошелся праздник и без игр. Все с удовольствием «Собирали яблоки», «Переходили речку».
Праздник, как и сказка, закончился на доброй ноте. Матрешки не только исполнили танец, но и принесли от осени в кулечках ярких для ребят подарки.
Воспитатель Дошкольного центра НОУ частная школа "Самсон"
Ашенкова М. Ю.