Осенний капустник

14 октября 2009 года в дошкольном центре частной школы «Самсон» прошел замечательный праздник «Осенний капустник». Появление в зале детей в красивых русских костюмах сразу создало у зрителей праздничное настроение. Школьный зал превратился в русскую избу, появились печка и стол с осенними дарами.

Открытой улыбкой встретила детей Хозяюшка праздника, роль которой исполнила педагог ДЦ Рубанова Н.Ю. Во время действия она знакомила ребят с традициями и обычаями русского народа. Наши воспитанники разгадывали загадки, соревновались в произношении скороговорок, веселились над небылицами, талантливо исполненными Кузиным Мишей и Шихалевым Алешей, исполняли частушки. Но какое же народное гулянье обойдется без хоровода? Дети с удовольствием исполняли хороводные песни «Я на камушке сижу» и «Семеновна», которые подготовили музыкальный руководитель Фелинская Т.А. и хореограф Зайцева Л.А. Во время праздника появились Урожай в исполнении Попова Никиты, Домовенок Кузя - Кухлевский Никита, которые провели игры -_конкурсы «Собери урожай» и «Собери осенние листья».

Прекрасно украсили зал кленовые листья, которые дети сами бережно собрали на прогулке в Коломенском и засушили. В конце праздника добродушная Хозяюшка угостила детей сладостями. Этот праздник стал ярким событием в жизни дошкольного центра!

Зав. кафедрой ДЦ
НОУ частная школа "Самсон" Масюк И.Я.

Фоторепортаж

(выберите любую фотографию для просмотра)

В гости к детям пришла Хозяюшка-Осень.

Веселые частушки в исполнении девочек.

Осенний хоровод понравился всем ребятам.

Здорово рассказывают ребята небылицы!

Приглашаю всех на танец!

Начинаем веселую игру!

Игра «Ручеек» захватила всех!

И Домовенку весело на празднике.

Быстрей! Так хочется победить!

Не грусти, Домовенок! Пляши вместе с нами.

Хозяйка праздника приготовила угощение для всех ребят.

Спасибо за веселый праздник!

Участники праздника со своими педагогами.

Мне очень понравился наш праздник.