Первенство школы по плаванию
2 декабря 2009 в бассейне частной школы «Самсон» состоялись общешкольные соревнования по плаванию. Участниками первенства школы стали ученики 2-9 классов.
Построение на линейку, судья объясняет условия, объявляет очередность заплывов. На верху, на балконе, волнуются болельщики: даже плакаты принесли, чтобы поддержать своих одноклассников. Но не меньше волнуются и участники заплывов. Конечно, ведь хороших пловцов в школе много, хочется быть лучшим!
Соревнующиеся продемонстрировали спортивные виды плавания: кроль на груди, кроль на спине, брасс, а самое главное: все учащиеся показали свое стремление к победе, силу воли, выносливость. И это было достойно вознаграждено болельщиками и судьями.
Проведено 9 заплывов по 4 участника в каждом. Лучшими в стиле кроль на груди стали: Таран Карина, Бакланов Никита, Питерская Марина, Черникова Евгения, Каневская Катя. Молодцы! Учащиеся частной школы «Самсон» показали отличные результаты.
В спортивном зале после окончания соревнований состоялось награждение победителей. Довольны все: участники первенства и те, кто за них «болел»: эмоциональный подъём, отличное настроение, дружелюбие и взаимопонимание, безусловно, будут способствовать тому, что в следующий раз в соревнованиях по плаванию будет больше участников.
Заместитель директора по ВР
НОУ частная школа "Самсон" Авдошина Н.И.