Отчетный концерт музыкальной студии.
По уже сложившейся традиции, в преддверии самого долгожданного Новогоднего праздника 14 декабря прошел отчетный концерт музыкальной студии педагога Филинской Т.А.
В этой студии занимаются самые маленькие ребята: воспитанники дошкольного центра и 1-2 классов. Обучение детей в системе дополнительного образования проводится по программе «Общее фортепиано. Музицирование» В течение полугода дети с большим желанием ходили на занятия и осваивали программу, подобранную по возрасту и возможностям ребенка.
Отчетный концерт для многих детей – первое выступление перед зрителями. И вот долгожданный вечер, который ждали не только дети, но и родители, воспитатели, учителя и друзья юных музыкантов! В красиво оформленном зале звучит музыка, все с нетерпением ждут маленьких музыкантов! Волнуются ребята, ведь им предстоит выступить перед большой аудиторией!
Концерт открыла самая маленькая пианистка – Вирабова Анечка, ей только четыре года, но она справилась с волнением и достойно сыграла подготовленные песенки! Девочки дошкольного центра Бурляй Даша и Белякова Кира впервые выступали перед зрителями и смогли удивить их сложными и чисто сыгранными музыкальными произведениями, а еще они с большим удовольствием играли в четыре руки с педагогом!
Великолепную программу и отличное исполнение показали учащиеся первых и второго классов, которые уже занимаются не первый год. Музыкальные композиции, прозвучавшие в их исполнении, были более сложными. Блехер Леня, Мартева Саша, Давлетяров Ясин, Фолгадо Камила, Заболотнева Аня, Хохлюшкина Даша, Ворст Вадим, Каленскова Арина и ученица четвертого класса Чайджи Дениз продемонстрировали хорошую технику и заслужили бурные аплодисменты. На концерте были исполнены произведения великих композиторов – Моцарта, Бетховена, Штрауса! Звучали отрывки из любимого балета П.И. Чайковского «Щелкунчик».
Маленьким музыкантам благодарные зрители дарили цветы и аплодисменты!
Музыкальный руководитель Филинская Т.А.