Спешим делать добро!
Разыгравшаяся в августе на Дальнем Востоке стихия стала настоящим испытанием для миллионов людей. Наводнение лишило жилья, необходимых в повседневной жизни вещей тысячи семей. Начало нового учебного года для школьников было не радостным, потому что год начался не в стенах родной школы, а далеко от родных мест. Тяжело и больно было смотреть кадры российских новостей, где спасатели, добровольцы помогали эвакуировать людей, детей, скот, по пояс в воде собирали и вывозили то, что можно было спасти: людей, урожай, предметы быта, домашних животных.
Но сразу же, после первых сообщений о наводнении, по всей стране стали возникать пункты приема помощи пострадавшим людям, на Дальний Восток отправлялись добровольцы и поезда с гуманитарным грузом. Никто не агитировал и не просил. Такова русская душа: в беде человек не может быть один!
В школе «Самсон» 30 августа директор школы Вирабова А.Р. выступила с инициативой провести в школе «Самсон» с 2 сентября гуманитарную акцию помощи пострадавшим от наводнения. На этот благородный призыв Анны Рафаиловны откликнулись родители учащихся, педагоги, дети. В течение 3-х недель в школу привозили теплые вещи, одеяла, подушки, пледы, продукты длительного хранения, медицинские препараты, предметы личной гигиены и многое другое. Акцию курировал парламент школы.
26 сентября члены школьного парламента во главе с заместителем директора по воспитательной работе Авдошиной Н.И. все собранное в школе отвезли на пункт приема в Центр социальной поддержки «Донской». Мы уверены, что эта помощь будет доставлена в места назначения и поддержит в трудные минуты хотя бы несколько десятков человек. Поддержка рождает чувство уверенности, что в страшной беде ты не одинок. Это так необходимо и важно и для тех, кто оказался в беде, и для тех, кто протянул руку помощи. Учащиеся нашей школы всегда отзывчивы и внимательны к чужим проблемам. Спасибо всем, кто принял участия в акции!
Зам. директора по ВР
Авдошина Н.И.