Мой папа самый, самый...
Отцовская любовь, как и материнская, необходима для нормального развития ребенка. Мама, как правило, действуя лаской, добротой играет большую роль в воспитании гуманистических черт характера. А формирование целеустремленности, настойчивости, смелости – предмет воспитания отца. Заинтересованность, требовательность, демократизм в семейных отношениях со стороны папы оказывают огромное влияние на эмоциональную сферу ребенка, формирование его положительной самооценки.
В Центре образования «Самсон» уделяют особое внимание развитию личности ребенка. Именно поэтому стало традицией проводить спортивно - музыкальный досуг, посвященный Дню защитника Отечества, вместе с родителями. В этом году праздник прошел 19 февраля. После торжественного построения гостей и участников соревнования ждал сюрприз от педагогов – это презентация «Мой папа самый, самый….». Песня, звучавшая с экрана, и содержание презентации продемонстрировали нам, какую важную роль в жизни ребенка играет папа.
Затем маленькие болельщики (группа 02) приветствовали присутствующих. Инструктор по физкультуре Юдина Л.Н. провела с детьми увлекательную и веселую спортивную разминку. Педагоги кафедры физической культуры подготовили и провели спортивные эстафеты. Как интересно было наблюдать за соревнующимися мамами и папами. Они старались не подвести своих детей, и это им удалось! Возрастные границы стерлись во время участия в соревнованиях. Родители радовались как дети, а дети серьезно переживали и пытались помочь своим родителям. Каждая группа болельщиков для участников и гостей приготовила свое поздравление. Малыши из группы 03 запомнились танцем Корабликов, группа 04б представляла барабанщиков со всего мира, ребята из группы 04а подарили всем задорные частушки.
Наш праздник не обошелся без приятных сюрпризов. Девочки подарили папам памятные медали, мальчики преподнесли мамам живую розу, дети получили сладкие медали и конфеты. Но самым главным подарком для детей было присутствие их родителей. Оставив большие и маленькие дела, папы и мамы пришли, чтобы побыть вместе со своими детьми, вернуться на час в свое детство. Спасибо вам, уважаемые родители! Этот день останется в памяти Ваших детей надолго.
Педагог ДЦ
Юдина Л.Н.