Осень в гости к нам пришла!

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник по причине, например, наступления осени?

«Осень в гости к нам пришла!» - так назывался праздник, в котором приняли активное участие дети всех возрастов. На дворе слякотно и холодно, а в дошкольном центре школы «Самсон» - теплая, доброжелательная атмосфера: хороводы, песни об осени, игры, стихи! На празднике дети перевоплощались в разных героев: белочек, мишек, зайчиков, лисичек, мышек. Дети средней группы показали малышам сказку «Теремок», а малыши в свою очередь станцевали красивый осенний танец с разноцветными листочками и исполнили песню «Белочка». В нашем празднике участвовали даже самые маленькие дети ясельной группы - сыграли на бубенцах. Ребята старших групп показали сценку по мотивам басни И. А. Крылова «Стрекоза и муравей». Дети подготовительных групп выступили в ярком «Параде овощей».

Воспитанники старших и подготовительных групп показали во всей красе свои творческие возможности и безграничную фантазию в конкурсе поделок. Работы получились самые разнообразные. Участники конкурса использовали всевозможные «осенние дары»: это листья деревьев, овощи, фрукты, веточки, шишки и многое другое. Отмечены были все работы. Хочется поблагодарить ребят и педагогов: замечательные осенние композиции украсили праздник!

Детские праздники – это море улыбок и веселья, хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно гулять с зонтиком, надев резиновые сапожки. На празднике наши ребята с большим удовольствием играли в игры «Солнышко и дождик», «Лужа», отгадывали загадки. По завершению праздника щедрая Осень наградила детей вкусным, горячим и ароматным пирогом с осенними яблочками.

Праздник Осени в дошкольном центре школы «Самсон» удался на славу!

Воспитатель группы 0/4
Корчагина Н.В.

Фоторепортаж

(выберите любую фотографию для просмотра)

Малыши группы 02 со своим педагогом Е.В. Котовой приняли участие в празднике.

Дети групп 03 показывают «Осенний танец с листочками».

Сказка «Теремок» в исполнении детей группы 04а.

Очаровательная Белочка читает стихи.

Эту осеннюю композицию подготовили дети гр. 05б.

«Все овощи нужны», - считают дети гр. 05а.

«Ежик» пришел на праздник с подарком и стихами.

«Парад овощей» подготовили ребята старших групп.

Сценка по мотивам басни И.А. Крылова «Стрекоза и муравей».

Праздник нам понравился!

Щедрая Осень и Лесовичок угощают вкусным и ароматным пирогом с яблоками.

Дети группы 05б со своим педагогом Н.В. Рахматулоевой

Фото на память о празднике.