ШКОЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Интеллектуальная игра «Мир без границ»

«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…» Только такими словами из песни хочется начать рассказ о том, что происходило в школе 14 февраля во время интеллектуальной игры «Мир без границ».

Школьники из команд "Kookaburra" и "Strangers" заворожили своих болельщиков, сидящих в зале. Со сцены слышалась речь на четырех иностранных языках: французском, испанском, немецком и английском, которые изучаются в нашей школе. Только членам жюри было разрешено использовать русский язык в качестве “lingua franca”, языка объединяющего каждого из присутствующих.

Перед каждой командой стояла задача продать экскурсионные туры в Австралию, Швейцарию, на острова Корсика и Мартиника, на Кубу, в Австрию, Испанию, на тех языках, на которых говорят жители этих мест.

Особый интерес зрителей привлекло конкурсное задание «Портретная галерея», в котором участники должны были отгадать знаменитых людей, таких, как Уинстон Черчилль, Конрад Рёнтген, Этьен Морис Фальконе, Сальвадор Дали, Теодор Рузвельт, Михаэль Шумахер, Зинедин Зидан, Антонио Бандерос. Изюминка заключалась в том, что отгадать надо было их по предметам, принадлежавшим данным людям.

В четвёртом конкурсе необходимо было не только собрать пазл, но и объяснить, почему изображения животных, появившиеся в результате сбора пазлов, являются символами той или иной страны. Зрителям было любопытно узнать, что лев является символом Англии, медведь - Германии, петух - Франции, бык - Испании.

В последнем задании командам предстояло провести блиц-турнир «Знаете ли вы?».

Украшениями интеллектуальной игры «Мир без границ» были музыкальные паузы, в которых звучали стихи и песни на четырёх иностранных языках.

Участники продемонстрировали хорошие знания иностранных языков. Все участники игры получили грамоты, а члены команды-победительницы “Strangers” были награждены календарями «Замки стран мира».

Учитель английского языка НОУ частная школа "Самсон"
Мишнева Е.К.

Фоторепортаж об интеллектуальной игре "Миг без границ"
в НОУ частная школа "Самсон"

(выберите любую фотографию для просмотра)

Учитель испанского языка Игнатов Е.Г. и учитель английского языка Костелова Л.Т. готовы к игре.

На вопросы отвечает представитель команды "Stranqers".

Играет команда "Kookaberra".

Свою работу на испанском языке представляет ученик 7а класса.

Проходит конкурс "Портретная галерея".

Представление команды "Stranqers".

Участники игры собирают пазл - символ страны.

Задание «Собрать пазл» оказалось не простым, но очень интересным!