А в Москве опять весна!
Весна-самое красивое и волшебное время года, наступления которого все мы ожидаем с особым нетерпением и не поддающимся объяснению трепетом. А всё потому, что весна символизирует пробуждение природы, начало нового и светлого периода, с которым у каждого связаны надежды на радостные и позитивные изменения в жизни.
Красавица-весна дарит нам прекрасный праздник – 8 Марта, Международный женский день. И есть в этом высокий смысл, ведь всё то прекрасное, что олицетворяет собой женщина – красота, доброта, нежность, забота, гармония, любовь – расцветает к празднику весны, согретому улыбками, цветами и приятными сюрпризами.
Подобным сюрпризом стала подготовленная учащимися школы «Самсон» концертная программа «В Москве опять весна!», которая состоялась 7 марта.
Всё в этот день создавало атмосферу праздника: украшение холла и оформление зала в весенне - романтическом стиле, добрые пожелания, радостные лица ребят. Любовь, весна и красота царили в школе!
Ведущие концертной программы очаровательная Л.Кахраманян и галантный Н.Каневский в самых искренних и наполненных неподдельной теплотой словах поздравили своих любимых учителей, мам, бабушек, сестер с прекрасным праздником.
Неоднократно зал взрывался аплодисментами, и это понятно, ведь ученики школы «Самсон» не только в полной мере проявили свои творческие способности, но и вложили частички своих юных сердец в каждую исполненную композицию, в каждый танец, в каждую песню.
Концертная программа порадовала разнообразием музыкальных стилей и жанров. Учащиеся 4 класса замечательно исполнили темпераментный испанский танец. Зажигательный и задорный «Танец с ведерками», представленный учениками 2 класса, вызвал всеобщее умиление, а выступление Е.Коробейниковой и М.Питерской с хореографической композицией «Настроение» поразило отточенностью движений и пластичностью исполнительниц.
А сколько песен прозвучало! Замечательные сольные номера подготовили юные «звездочки» Аня Слепко (3 кл.) и Чайджи Дениз (4 кл.). Павел Жирихин (6 кл.) исполнил любимую уже не одним поколением « Michelle»; строгий, но элегантный «мужской» номер представили старшеклассники И.Харченко и В.Казанцев (песня «О чем поет дождь»), а лирическая вокальная композиция в исполнении А.Ризнык и П. Финоженкова получила восторженные возгласы «Браво!».
Радостное воодушевление в зале вызвал неожиданный выход на сцену с музыкальным подарком выпускника школы, а ныне студента Вашингтонского Университета Рустама Пленкина. Школа «Самсон» не забывает и любит своих выпускников!
И конечно же, по сложившейся традиции, директор школы Вирабова Анна Рафаиловна произнесла теплые и сердечные слова поздравления и пожеланий, обращенные ко всем гостям, к коллективу, к ученицам школы «Самсон».
Огромное спасибо всем участникам программы, а также вдохновителям и руководителям прекрасного действа Рыбиной И.В., Волленберг Л.Г., Зайцевой Л.А. за позитивные эмоции и заряд праздничного настроения!
Как прекрасно, что есть в году такой чудесный день, когда можно услышать море комплиментов, ощутить огромную радость, увидеть безмерное счастье и любовь в глазах женщин. Пусть таких дней в году будет как можно больше!
Куратор 5 класса
Фандунян С.Б.