ШКОЛЬНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

«Какое гордое призвание - давать другим образование…»

День учителя – праздник всех, кто связал свою жизнь со школой.

День учителя – праздник, когда стихи и песни звучат только для учителей, ведь учитель -человек, который всегда находится рядом, помогает узнать новое, раскрыть способности, найти свою дорогу в жизни.

К этому празднику в нашей школе готовились с особенным старанием и трепетом. Всех входящих учителей школы «Самсон» встречали с поздравлениями и цветами будущие выпускники - 11 класс. Школа наполнилась звуками музыки. На переменах учащиеся 6-го и 10-го классов читали стихи, посвящённые этому замечательному празднику.

Старшеклассники особенно радуются этому празднику, ведь ещё одной его традицией является День Самоуправления. Накануне, на общешкольной линейке, приказом директора из числа учеников 11 класса были назначены дублёры – директор, завучи и учителя-предметники.

В этот день школу возглавляла Захарова Ирина.

Ученики 10-го класса стали учителями-дублёрами в младшей школе. Ребята отлично справились с новой для себя деятельностью и были великолепны в роли педагогов.

Кураторы-дублёры отвечали за внешний вид, сменную обувь, подготовку домашних заданий и многое другое.

После четырёх настоящих полноценных уроков все были приглашены в зал на праздничный концерт.

По традиции, первое слово было предоставлено директору школы Вирабовой А.Р. Она поздравила всех присутствующих в зале с Днём Учителя, прочитала поздравительные телеграммы, пришедшие в адрес школы и вручила памятные подарки учителям и сотрудникам школы, проработавшим в Школе «Самсон» более 10 лет.

Праздничный концерт традиционно приготовили дети под руководством заместителя директора по воспитательной работе Авдошиной Н.И. и наших талантливых педагогов Волленберг Л.Г., Зайцевой Л.А., педагога- организатора Рыбиной И.В. Очень тепло зрители приветствовали вокальную группу школы, исполнившую песню «Праздник», никого не оставил равнодушным дуэт Харченко Ильи и Коробейниковой Елены о современных Ромео и Джульетте. Панкратова Диана замечательно исполнила песню из кинофильма «Большая перемена», прекрасно выступил Финоженков Павел с песней «Мультяшная фея». С большим вниманием зрители смотрели номер в исполнении учащихся пятого класса, которые исполнили песню «Учитель» и стихотворение С.Михалкова. Очень интересными были танцевальные номера ребят из младшей школы: «Голландская полька» и «На рыбалке».

Всем участникам концерта и зрителям очень понравились видеоклипы «Самсоновского «Ералаша»! В зале долго не смолкали аплодисменты.

Вот и закончился праздник в школе «Самсон»! Но осталось хорошее настроение!

Дорогие учителя! И в заключении

Хотим Вам пожелать во всём удачи.

Чтоб были по плечу Вам все задачи.

Чтоб дети Вас ничем не огорчали.

Чтоб обходили стороною Вас печали.

Куратор 10 «А» класса
Беседина Н.Г.

Фоторепортаж

(выберите любую фотографию для просмотра)

К началу праздника готовы и юные воспитанники дошкольного центра.

Песня «Праздник» в исполнении учащихся вокальной студии.

Директор школы Вирабова А.Р. поздравляет коллектив с Днем учителя.

Вирабова А.Р. поздравляет учителя музыки Волленберг Л.Г. с 15-летием работы в школе «Самсон».

Памятный адрес и цветы директор школы вручает учителю английского языка Поддубе С.Г.

Вирабова А.Р. поздравляет 1-го заместителя Козлову Г.А. с 30-летием работы в должности завуча.

Памятный адрес вручается заместителю директора по экономическим вопросам Шаманиной Н.В.

Администраторы-дублеры отчитываются о своей работе в день самоуправления.

Учащиеся 2 класса исполняют танец «Голландская полька».

С праздником, дорогие учителя!

Старшеклассники исполняют песню «Время романтиков».

Первоклассники поздравляют учителей песней «Шалунишки».

Учащиеся 5 класса исполняют песню «Учитель».

Танец «На рыбалке» исполняют ребята 3 класса.

Веселую шуточную песню «Мультяшная фея» подготовили учащиеся 9 класса.

В роли строгих учителей с песней «Школа зовет» выступили девочки 8-х классов.

Завершает концерт песня «Взрослые и дети».

Администрация школы: директор Вирабова А.Р., 1-й заместитель Козлова Г.А., зам. директора по НШ Зимненко В.А., зам. директора по ВР Авдошина Н.И.