Отзывы родителей и педагогов
о новогодних праздниках

Отзыв родителей Зайцевой Ангелины воспитанницы группы 0/3-А Дошкольного центра
Всем! Всем! Всем! Кто придумал, организовал, участвовал и просто смотрел и наслаждался Новогодним представлением.
Благодарим весь учебный и организаторский состав школы "Самсон" за чудесный, интересный, веселый, яркий и запоминающийся праздник "Новый год в дошкольном центре".
Сама постановка, сказка, костюмы и, особенно, игра детишек (их артистизм, раскрепощенность и талант) поразили до мурашек!!!
Мы очень удивились, что наша дочь Зайцева Ангелина, и не только она, но и вся группа малышей не боялись танцевать и петь при таком большом количестве людей.
Спасибо за то, что организовали видеосъемку. У нас не было возможности снимать детей, т.к. не хотели, чтобы они нас видели.
Спасибо Вам всем за то, что столько вкладываете в наших деток, за Ваше старание и заботу!!!
Родители: Зайцева Л.А., Якименко С.П.

Отзыв мамы Протасова Максима воспитанника группы 0/3-Б Дошкольного центра
Мне очень понравилась постановка представления, как Дед Мороз и Снегурочка общались и играли с детьми, интересно поставленная сказка.
У моего сына остались очень хорошие впечатления.
Протасова И.М. - мама Протасова Максима.

Отзыв бабушки Исмагиловой Софии воспитанницы группы 0/5-А Дошкольного центра
Я хочу выразить большую благодарность всем учителям и воспитателям за такое красочный и музыкальный Новогодний утренник в дошкольном центре школы "Самсон".
Очень было приятно смотреть на детей, с каким удовольствием они пели песни, танцевали и водили хоровод. С каким желанием они принимали участие в сказке. Какие красивые были у детей костюмы. Очень хорошо была подобрана музыка. Очень хотелось встать и тоже поводить хоровод вместе с детьми.
Еще раз хочу сказать большое спасибо педагогическом коллективу за такой новогодний праздник, который они организовали для детей и для нас родителей.
Бабушка Софии Исмагиловой.

Отзыв родителей ученика 1-А класса Мозгова Андрея
Хочется поблагодарить всех, кто принимал участие в организаии праздника для детей и взрослых, который прошел в школе "Самсон" 22 декабря. Красивые костюмы, декорации, музыкальное оформление, а, главное, активное участие в Новогодней сказке детей, по-моему, никого не оставили равнодушным. Очевидны усилия и труд педагогов, сумевших подготовить яркое и интересное представление с привлечением самых маленьких артистов.
С благодарностью, родители ученика 1"А"кл. Мозгова Андрея
Мозгов Александр, Отнельченко Ольга.

Отзыв воспитателей ДЦ Масюк И.Я. Рахматулоевой Н.В.
Новогодний праздник - самый любимый и волшебный для детей. Каких только чудес не встретишь на нем.
Вот и в этом году мир, полный чудес, раскрылся вокруг большой, нарядной, пушистой ёлки. «Новогодние приключения в тридевятом царстве» - так назывался спектакль, поставленный дошколятами и учениками первых классов.
А начался праздник с вопроса ведущей:
- Кто приходит в Новый год?
- Кто подарки нам несет?
- Кто наполнит каждый дом? Самым добрым волшебством?
Дружным ответом детей были слова: «Дед Мороз!»
И вот он - статный, красивый - заходит вместе со Снегурочкой в зал. Его появление было встречено бурными овациями взрослых и восторженными возгласами детей. Дед Мороз играл с ребятами, танцевал, загадывал загадки и, конечно же, творил чудеса: «зажигал» ёлку, «превращал» детей в вентиляторы и т.д.
А затем дети вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой, родителями оказались в гостях у царя и его дочери Несмеяны. Герои спектакля - Жар-птицы, гости с Востока, из Америки, Испании - пытались рассмешить принцессу. Но удалось это лишь обаятельному Емеле, который въехал в зрительный зал на великолепной печке.
Прекрасное музыкальное сопровождение, современные хороводы и песни, яркие костюмы, интересные постановки танцев сделали праздник незабываемым для детей, педагогов и родителей.
По традиции праздник закончился вручением новогодних подарков, которые помогла найти в волшебном цветке восточная красавица.
Наши юные артисты и педагоги подарили всем настоящий праздник волшебства, чуда, сказки.
Поздравляя всех с Новым годом, директор школы Вирабова А.Р.и завуч Зимненко В.А. поблагодарили всех выступающих и пожелали счастья, здоровья, мира, любви в Новом году.
Укутаны деревья и дома
Пушистым белоснежным одеялом.
Узорами волшебница-Зима
Все окна в эту ночь разрисовала.
Пусть дарит чудо, сказку Новый год,
Желания любые исполняет.
Любовь, удачу, радость принесет
И все, чего для счастья не хватает.
С Новым годом!
Педагоги: Масюк И.Я. Рахматулоева Н.В.

Отзыв родительского комитета 5-А класса
Дорогие друзья!
Родительский комитет 5А класса благодарит педагогический коллектив школы «Самсон» и лично Анну Рафаиловну Вирабову за высокую организацию и четкую работу в проведении праздников, в том числе и новогоднего.
Спасибо за те яркие минуты волшебства, неповторимые мгновения радости наших детей. Мы, взрослые, которые ожидают очередного чуда, светлой сказки, нового счастья... были очарованы представлением и игрой маленьких актеров - любителей, нас покорила их искренность, с которой были исполнены роли.
Спасибо огромное! Кто-то загадывает желание и верит, что оно непременно сбудется в наступающем году! А мы, в свою очередь, верим, что, может быть, кому-то из детей улыбнется радость покорения большой сцены... Чудеса сбываются!!!
С уважением родительский комитет 5-А класса

Отзыв мамы ученицы 5-Б класса Елены Манукян
Дорогие друзья!
Под Новый Год мне посчастливилось побывать в сказке – в настоящей зимней волшебной сказке.
Сказка начиналась, как это и положено, со входа в нашу нарядную новогоднюю школу. Я сразу окунулась в атмосферу праздника. Холл был очень красиво украшен, висели зимние рисунки детей, светилась множеством огней нарядная елка.
А продолжилась сказка совсем по-волшебному – песнями, танцами, таинственными приключениями и превращениями, сценками и играми. Нам подарили увлекательное путешествие в мир чудес и радости.
Огромное спасибо за это всем организаторам – администрации школы во главе с Анной Рафаиловной Вирабовой, педагогам музыки и ритмики – Волленберг Л. Г., Зайцевой Л.А., кураторам и, конечно, артистам – и большим, и маленьким.
Буду с нетерпением ждать следующего праздника!
Анна Юльевна Манукян

Отзыв мамы ученицы 6-А класса Ризнык Ангелины
Хотелось бы сказать огромное спасибо людям, которые делают праздники в школе «Самсон». Детские представления проходят здесь в атмосфере радости и душевного тепла. Это настоящий фейерверк детского творчества. Каждый ребенок может почувствовать себя настоящим артистом и в полной мере раскрыть свои таланты. Всегда особенно интересны новогодние спектакли, так как они проходят в форме костюмированной сказки, где для каждого ребенка находится своя особенная роль. Также в сценарии гармонично вплетаются танцевальные и музыкальные номера, исполняемые школьниками. Очевидно, что с ребятами работает слаженная команда творчески одаренных педагогов. Еще раз спасибо им за доставленную радость и за профессиональный подход к развитию индивидуальных артистических способностей наших детей.
Ризнык Ольга Анатольевна

Отзыв мамы ученицы 7-А класса Питерской Марины
24 декабря 2010 года в школе «Самсон» состоялся новогодний праздник. Вся школа «дышала» Новым годом. Ребята вместе с учителями искусно нарядили свой второй дом. В празднично украшенном зале, где собралось много народа, состоялось замечательное новогоднее представление, подготовленное учениками и педагогами.
Все мы, зрители, перенеслись в сказочный мир спектакля по мотивам произведений братьев Гримм «Госпожа Метелица». Необыкновенно яркая и эмоциональная игра маленьких артистов заворожила зрителей! Мы поверили в сказку, где девочка Катя отправилась искать снежную перину Госпожи Метелицы. Вместе с «вьюжинками» и гномами и мы путешествовали по тропинкам сказочного леса. Яркие костюмы, прекрасная музыка оставили незабываемое впечатление. Ребята потрудились на славу, доставив огромное удовольствие себе и зрителям.
Огромное спасибо всем участникам и организаторам праздника за создание чудесного новогоднего настроения!
Постнова Е. О.

Отзыв родительского комитета 8-9 классов
Уважаемые педагоги, родители и ученики школы «Самсон»!
Очень хочется поделиться своими впечатлениями о новогоднем празднике, который проходил в нашей школе. Для большинства людей, а особенно детей, встреча Нового года - самый любимый праздник.
В этом году наши ребята вновь приготовили новогодний сюрприз-сказку «Метелица»: красочные декорации, красивые костюмы, игра юных актеров – все это завораживало нас взрослых.
Благодарим всех, кто сумел воплотить сказку в жизнь, сумел дать нашим детям возможность выразиться, проявить себя, показать все то, что умеют и могут благодаря той огромной работе, которую проводят в стенах нашей школы их любимые педагоги и кураторы.
Праздник в школе завершился, но в душе он продолжается, ведь впереди еще столько дней праздника! Спасибо всем, кто принимал в этом участие! С Новым Годом, друзья!
Родительский комитет 8-9 классов.
